首页>互动>我向市长说实话
我向市长说实话

网民留言 : 独生子女补贴

市长回复 :每年1月15日前,满60周岁的人员,本人到户籍所在地村委会申请。

网民留言 : 户口迁回

市长回复 :建议电话咨询公主岭市公安局户政科。电话0434-6214000

网民留言 : 土地使用证

市长回复 :公主岭市农村集体建设用地和房屋调查确权登记项目正在由各个作业单位整理调查成果,待2019年3月份提交整理完成调查成果后,进行坐标转换,再由不动产登记中心受理。

网民留言 : 感谢公主岭市农业局孟局长以及几位工作人员,对我的关心、照顾,带给我的无比温暖。

市长回复 :谢谢你的留言!我们会更加努力建设好岭城。

网民留言 : 村里啥时候能修上一条完好的油漆路

市长回复 :根据“十三五”路网规划,国道牙四线(G232)朱家屯(长岭界)至桑树台段(包含玻璃城子-团山子村段)已完成可行性研究报告编制、规划选址论证、社会稳定风险评估等前期工作,省交通运输厅及公主岭市交通运输局正在...

网民留言 : 面对港华燃气我们老百姓根本说不上话

市长回复 :现港华燃气公司已按工作流程完成挂表安装业务

网民留言 : 关于农村土地确权证下发后有错误的何时安排更正?

市长回复 :由于公主岭市农村土地承包经营权确权成果数据库已于2018年6月初上交到农业农村部,现发放的权证如出现错误应当由农户告知村屯,村屯核实属实后汇总上报镇经管站,由各镇经管站统一上交到公主岭市农村经济管理局。...

网民留言 : 期盼棚户区改造

市长回复 :该地块已列入全市棚户区改造计划。下一步,相管部门将择机尽早开展工作。

网民留言 : 铁北街道博雅小区供暖不达标!

市长回复 :百通供热公司信访电话6225503,维修电话6021175

网民留言 : 2018年多收的新农合钱能不能给我退回来

市长回复 :您是在2018年1月后新增的贫困户成员,2018年新型合作医疗交款时间在2017年12月份,截止时间为2017年12月末。因此您缴纳农合款当时不是建档立卡贫困户,不享受免交100元的待遇。

网民留言 : 公主岭是 申奥鑫鑫家园小区 物业拿钱不作为失职

市长回复 :相关部门已处理。

网民留言 : 关于退伍兵下岗后户口迁到外地的补贴处理

市长回复 :下岗补助、档案移交等事宜可咨询原主管单位。

网民留言 : 一直没有供热

市长回复 :调试阶段,现已正常。

网民留言 : 若仙小区1号楼问题

市长回复 :相关部门已调查处理。希望住户积极配合,以便早日解决问题。

网民留言 : 供暖问题

市长回复 :

网民留言 : 咨询102国道范家屯收费站100米处什么时候能解封通车

市长回复 :相关情况请咨询0434-6219100。

网民留言 : 公厕不公开卫生城何在?

市长回复 :由于自来水管道检修,造成厕所不能及时开放。目前,相关部门已加强管理。

网民留言 : 建议

市长回复 :相关部门已调查处理。

网民留言 : 公主岭一在建小区硅谷印象出手涉嫌捆绑销售

市长回复 :相关部门已向您调查,并进行处理。

网民留言 : 苗木经营合作社

市长回复 :根据国务院《基本农田保护条例》第十七条规定:.…,禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。自家承包的耕地上不允许栽植果树,因此不可能享受土地补贴。果树苗长大以后(首先得是在合法的土地上经...