首页>互动>我向市长说实话
我向市长说实话

网民留言 : 关于退伍兵下岗后户口迁到外地的补贴处理

市长回复 :下岗补助、档案移交等事宜可咨询原主管单位。

网民留言 : 一直没有供热

市长回复 :调试阶段,现已正常。

网民留言 : 若仙小区1号楼问题

市长回复 :相关部门已调查处理。希望住户积极配合,以便早日解决问题。

网民留言 : 咨询102国道范家屯收费站100米处什么时候能解封通车

市长回复 :相关情况请咨询0434-6219100。

网民留言 : 公厕不公开卫生城何在?

市长回复 :由于自来水管道检修,造成厕所不能及时开放。目前,相关部门已加强管理。

网民留言 : 建议

市长回复 :相关部门已调查处理。

网民留言 : 公主岭一在建小区硅谷印象出手涉嫌捆绑销售

市长回复 :相关部门已向您调查,并进行处理。

网民留言 : 苗木经营合作社

市长回复 :根据国务院《基本农田保护条例》第十七条规定:.…,禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。自家承包的耕地上不允许栽植果树,因此不可能享受土地补贴。果树苗长大以后(首先得是在合法的土地上经...

网民留言 : 光明岗苇子沟桥南侧棚户区

市长回复 :请写明街道社区名称。

网民留言 : 爱尚香榭里小区停电问题

市长回复 :今年以来,爱尚香榭里小区停电共计3次,分别是7月26日岭西地下管廊施工把地下预埋电缆挖断,8月21日岭西金域首府施工将自维产权地下电缆挖断,8月23日南崴子收费站厂区施工将自维产权地下电缆挖断。经现场核实,...

网民留言 : 公主岭市,向前村拆迁太慢过分了,拆了好多年还没拆

市长回复 :写清楚联系方式

网民留言 : 村干部不给我们老百姓修路

市长回复 :镇政府已经开始调查并处理此事。

网民留言 : 自来水没水差不多一年找不到人维修

市长回复 :相关部门已实地调查。下一步,将查找资料,走访老职工查找管线资料,发现有主管线后将通过在主管引水解决此问题。

网民留言 : 农村小区

市长回复 :请写清楚联系方式。

网民留言 : 关于村村通的一点心里话

市长回复 :相关部门已作出说明。

网民留言 : 下水道全部老化堵死返脏水

市长回复 :街道及社区正在想办法解决。

网民留言 : 排污管道全部老化堵死。

市长回复 :清写清楚小区属于哪个街道居委会?

网民留言 : 关于公安小区7号楼前下水井冒脏水的问题

市长回复 :请写明小区具体在哪个街道社区。

网民留言 : 水稻快旱死了

市长回复 :水闸临时关闭,现已恢复供水。

网民留言 : 老旧小区

市长回复 :请写明联系方式。