首页>互动>我向市长说实话
我向市长说实话

网民留言 : 关于农村土地确权证下发后有错误的何时安排更正?

市长回复 :由于公主岭市农村土地承包经营权确权成果数据库已于2018年6月初上交到农业农村部,现发放的权证如出现错误应当由农户告知村屯,村屯核实属实后汇总上报镇经管站,由各镇经管站统一上交到公主岭市农村经济管理局。...

网民留言 : 期盼棚户区改造

市长回复 :该地块已列入全市棚户区改造计划。下一步,相管部门将择机尽早开展工作。

网民留言 : 铁北街道博雅小区供暖不达标!

市长回复 :百通供热公司信访电话6225503,维修电话6021175

网民留言 : 2018年多收的新农合钱能不能给我退回来

市长回复 :您是在2018年1月后新增的贫困户成员,2018年新型合作医疗交款时间在2017年12月份,截止时间为2017年12月末。因此您缴纳农合款当时不是建档立卡贫困户,不享受免交100元的待遇。

网民留言 : 公主岭是 申奥鑫鑫家园小区 物业拿钱不作为失职

市长回复 :相关部门已处理。

网民留言 : 关于退伍兵下岗后户口迁到外地的补贴处理

市长回复 :下岗补助、档案移交等事宜可咨询原主管单位。

网民留言 : 一直没有供热

市长回复 :调试阶段,现已正常。

网民留言 : 若仙小区1号楼问题

市长回复 :相关部门已调查处理。希望住户积极配合,以便早日解决问题。

网民留言 : 供暖问题

市长回复 :

网民留言 : 咨询102国道范家屯收费站100米处什么时候能解封通车

市长回复 :相关情况请咨询0434-6219100。

网民留言 : 公厕不公开卫生城何在?

市长回复 :由于自来水管道检修,造成厕所不能及时开放。目前,相关部门已加强管理。

网民留言 : 建议

市长回复 :相关部门已调查处理。

网民留言 : 公主岭一在建小区硅谷印象出手涉嫌捆绑销售

市长回复 :相关部门已向您调查,并进行处理。

网民留言 : 苗木经营合作社

市长回复 :根据国务院《基本农田保护条例》第十七条规定:.…,禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。自家承包的耕地上不允许栽植果树,因此不可能享受土地补贴。果树苗长大以后(首先得是在合法的土地上经...

网民留言 : 光明岗苇子沟桥南侧棚户区

市长回复 :请写明街道社区名称。

网民留言 : 爱尚香榭里小区停电问题

市长回复 :今年以来,爱尚香榭里小区停电共计3次,分别是7月26日岭西地下管廊施工把地下预埋电缆挖断,8月21日岭西金域首府施工将自维产权地下电缆挖断,8月23日南崴子收费站厂区施工将自维产权地下电缆挖断。经现场核实,...

网民留言 : 公主岭市,向前村拆迁太慢过分了,拆了好多年还没拆

市长回复 :写清楚联系方式

网民留言 : 村干部不给我们老百姓修路

市长回复 :镇政府已经开始调查并处理此事。

网民留言 : 自来水没水差不多一年找不到人维修

市长回复 :相关部门已实地调查。下一步,将查找资料,走访老职工查找管线资料,发现有主管线后将通过在主管引水解决此问题。

网民留言 : 农村小区

市长回复 :请写清楚联系方式。