回复详情
h u i f u x i a n g q i n g该处由恒源热力负责供暖,居民家中进出水管冰凉,日常生活受到极大影响,居民十分着急,希望尽快提高室内温度,请相关部门帮助处理。
留言内容
公主岭市秦家屯镇华晨小区2栋1单元201室居民反映:该处由恒源热力负责供暖,居民家中进出水管冰凉,日常生活受到极大影响,居民十分着急,希望尽快提高室内温度,请相关部门帮助处理。
2022-12-29 16:28:14留言回复
市政府回复:针对该用户反映的情况,因最近雨雪温度骤降,供热公司已经做出供热时间调整,并于本月进行管线调试,换热站清洗,对供热用户温度进行改善。
信件回复x i n j i a n h u i f u
- 公主岭市统计数据
- 公主岭市岭东街盛世家园1期6号楼1单元门前的污水井盖损坏,井盖表面豁口很大,存在安全隐患。
- 咨询
- 供暖价格
- 咨询
- 咨询
- 公主岭市范家屯镇经开大街(东承住化汽车塑料公司附近),该处路面有多处坑洼路段,影响车辆通行,要求尽快维修,请处理。
- 供暖不足
- 停水问题请帮忙协调解决
- 该处由恒源热力负责供暖,居民家中进出水管冰凉,日常生活受到极大影响,居民十分着急,希望尽快提高室内温度,请相关部门帮助处理。